Лучшие ноутбуки Acer 2022 года и их ремонтопригодность

Comments · 481 Views

Лучшие ноутбуки Acer в 2022 году. Ремонтопригодность ноутбуков Acer. Почему ломаются зарядные устройства? Как подбирать блоки питания для ноутбуков Acer?

Ноутбуки Acer обычно ассоциируются с доступностью. Эти устройства имеют адекватную стоимость, но при этом чрезвычайно надежны и функциональны. Благодаря этому покупатели, ориентированные на бюджетный ценовой сегмент, могут найти множество недорогих вариантов без ущерба для производительности и возможностей. И даже те, кому нужен нереально производительный девайс для работы с 3D-графикой или игр, смогут подобрать себе топовый лэптоп, причем даже с двумя дискретными видеокартами и мощным охлаждением.

Лучшие ноутбуки Acer в 2022 году

Независимо от того, какой ноутбук вам нужен, один из лучших ноутбуков Acer справится с этой задачей. У этого бренда есть все от доступных Chromebook и дешевых ноутбуков для студентов до ультрабуков премиум-класса, универсальных ноутбуков 2-в-1 и мощных игровых ноутбуков. 

Swift 3x

Это компактный ноутбук, который способен обеспечить высокую производительность для работы в дороге при отличной автономности. Благодаря процессорам Intel 11-го поколения и графике Iris Xe, этот компьютер способен справиться практически с любой задачей, которую вы можете поставить перед ним, в том числе с редактированием фотографий и играми.

Spin 5

Этот ноутбук 2-в-1 универсален благодаря своему форм-фактору, отзывчивому тачскрину и фантастическому времени автономной работы. Он работает на базе Intel Core i7 10-го поколения с видеочипом Iris Plus. А в качестве удобного дополнения он оснащен многофункциональным стилусом, что дает ему статус отличного девайса для студентов и дизайнеров.

Predator Triton 500

На сегодняшний день это один из лучших ноутбуков Acer среди самых мощных игровых устройств. Он оснащен процессорами от Intel 8-го или 9-го поколения, а также видеокартами Nvidia семейства RTX, что дает ему достаточно мощности для работы с самыми требовательными играми ААА-уровня и ресурсоемким софтом. 

Chromebook 314

Это устройство простое, но хорошее с точки зрения производительности, и имеет запас автономной работы в 12 часов. Ноутбук может похвастаться удобной клавиатурой, большим количеством портов, ярким, четким экраном и элегантным дизайном. Для любого студента, стесненного в бюджете, это идеальный вариант компактного рабочего девайса, который можно везде взять с собой.

ноутбуки acer с надежным блоком питания

Ремонтопригодность ноутбуков Acer

Даже самые надежные ноутбуки не застрахованы от поломок. И это также относится к устройствам от Acer, даже учитывая, что они имеют высокое качество сборки и надежность. Хотя бы потому, что постоянно активные компоненты наиболее подвержены сбоям и в любом случае рано или поздно они выйдут из строя. Зарядные устройства, аккумуляторы, клавиатуры, дисплеи, кабели и шлейфы — это те части ноутбука, которые зачастую ломаются, и ноутбуки Acer не являются исключением. Особенно если с ними неаккуратно обращаться.

Но, вопреки мнению о низкой ремонтопригодности ноутбуков, все вышеперечисленные компоненты можно и даже нужно заменять после поломки. Единственное, что действительно может быть сложно — это заменить видеокарту и процессор. Совместимые модели этих компонентов, по меньшей мере, трудно найти в свободной продаже. Не говоря уже о том, что их переустановка потребует определенных навыков и наличия оборудования. Даже если повезет и вышедшие из строя чипы не будут припаяны к материнской плате.

Почему ломаются зарядные устройства?

Учитывая все вышесказанное, обычно первым выходит из строя блок питания, в том числе и в ноутбуках Acer. Зарядное устройство может прийти в негодность из-за механического износа, когда оно постоянно подключено или отключено от сети, а также когда провод складывается и раскладывается для транспортировки. А в случае скачков напряжения и других проблем в электросети блок питания просто перегорает, играя роль предохранителя и защищая аккумулятор ноутбука. В любом случае источник питания придется менять, и сделать это несложно.

Как подбирать блоки питания для ноутбуков Acer?

Если блок питания вышел из строя, необходимо приобрести новое оригинальное зарядное устройство или его аналог с точно такими же характеристиками. Сделать это несложно, если вы знаете модель ноутбука или серийный номер блока питания — они указаны на корпусе ноутбука или зарядном устройстве соответственно.

зарядка для ноутбука Acer

Зная эти данные, можно легко найти замену в интернете, например, на сайте Parts Plus, интернет-магазина запчастей для ноутбуков. В каталоге запчастей на сайте Parts Plus вы можете найти любые аксессуары для ноутбуков, в том числе и блоки питания для ноутбуков Acer. Все есть. что можно купить или заменить на устройствах последних лет — от оригинальных запчастей до качественных аналогов. Достаточно правильно ввести марку, серию и модель устройства в строку поиска.

Read more
Comments